Вычет ндс по товарам для перепродажи

 In Статьи

Можно ли учесть в расходах затраты по «регистрация домена» (так указано в счете)

  • Расходы УСН Наше предприятие на УСН (доходы минус расходы) Мы находимся на Урале. у нас есть земельный участок в аренде у Администрации города, на нем выстроен складское здания — наша собственность. Т.к земля…
  • Расходы УСН Брокерская фирма находиться на УСН (доходы-расходы). Можем ли мы уменьшить доходы на стоимость приобретенного умывальника в офис?
  • Расходы на услуги банка в расходах при УСН учитываются Добрый день! У меня ИП на УСН(Доходы — Расходы). Могу ли я отнести к расходам обслуживание банком расчетного счета, и если могу, согласно какого подпункта п.1 ст. 346.16 ? Спасибо
  • Расходы на услуги кредитных организаций признаются в целях налогообложения УСН Организация применяет УСН с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов».

Вычет ндс: условия принятия

Вниманиеattention
Этой обязанности нет и у налоговых агентов — покупателей имущества банкротов. В этих случаях уплаченные покупателем суммы НДС принимаются к вычету на основании документов, подтверждающих уплату им налога в качестве налогового агента.
В то же время необходимо отметить, что составление указанными налоговыми агентами счетов-фактур в отношении сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных ими при приобретении имущества и (или) имущественных прав банкротов или конфиската, в целях применения налоговых вычетов не является основанием для отказа налоговых органов в осуществлении такого вычета. Порядок оформления счета– фактура налоговым агентом При заполнении счета-фактуры реквизиты продавца указываются налоговым агентом на основании данных, отраженных в соответствующем договоре.

Налоговый кодекс | ст 171 нк рф

Можно ли учесть в составе расходов банковские услуги по открытию и ведению счета?

  • Основные средства при УСН Добрый вечер! Подскажите пожалуйста… Я бухгалтер с небольшим опытом работы на обычной системе, сейчас веду организацию на упрощенной системе налогообложения «доходы минус расходы».
    18.0…
  • Учет вклада в УК имуществом при УСН В Уставной Капитал организации на УСН (15%) внесено ОС (нежилое помещение) стоимостью 60 млн руб. Каким образом отразить это ОС в налоговом и бухгалтерском учете.
    Спасибо за ответ, с уважением, Елена
  • НДФЛ в расходах УСН выручайте- Куда отнести в книге учета уплаченный налог НДФЛ -в расходы? при исчислении налоговой бызы? Изи уплатить и забыть?
  • Расходы УСН Подскажите пожалуйста. 1.ООО применяет УСН(15%), в 2011г. оплатило по акту проверки пени и недоимку по страховым взносам за 2010г.

Порядка исчисленная к уплате в бюджет сумма налога должна отражаться по строке 060 раздела 2 Декларации. Пунктом 38.13 Порядка установлено, что в графе 3 по строке 210 Раздела 3 Декларации налогоплательщиком отражается подлежащая вычету сумма налога, фактически перечисленная им в бюджет в качестве покупателя — налогового агента в порядке, определенном п.п.

1, 3-5 ст. 174

Инфоinfo
РФ, и отраженная по строке 060 раз-дела 2 декларации, по принятым к учету товарам (работам, услугам), имущественным правам, приобретенным для выполнения операций, являющихся объектом обложения налогом. Обратите внимание! Необходимо отметить, что из прежней формулировки п.
3 ст. 171 Налогового кодекса следовало, что принять к вычету НДС налоговый агент может при условии, что он удержал его из доходов налогоплательщика и перечислил в бюджет. В но-вой редакции слово «удержал» не упоминается.

Ндс при импорте товаров: россия, беларусь, казахстан

Важноimportant
Исключен. — Федеральный закон от 29.12.2000 N 166-ФЗ. (см. текст в предыдущей редакции) 10. Вычетам подлежат суммы налога, исчисленные налогоплательщиком в случае отсутствия документов, предусмотренных статьей 165 настоящего Кодекса, по операциям реализации товаров (работ, услуг), указанных в пункте 1 статьи 164 настоящего Кодекса.
(п. 10 введен Федеральным законом от 22.07.2005 N 119-ФЗ) 11. Вычетам у налогоплательщика, получившего в качестве вклада (взноса) в уставный (складочный) капитал (фонд) имущество, нематериальные активы и имущественные права, подлежат суммы налога, которые были восстановлены акционером (участником, пайщиком) в порядке, установленном пунктом 3 статьи 170 настоящего Кодекса, в случае их использования для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения в соответствии с настоящей главой. (п. 11 введен Федеральным законом от 22.07.2005 N 119-ФЗ) 12.

Статья 171 нк рф. налоговые вычеты

Агент, ЮЛ, по поручению принципала подыскивает клиентов для проживания в частной гостиннице. Вся выручка поступает на р.сч.или в кассу принципа…

  • Расходы УСН Здравствуйте! ИП совмещает ЕНДВ и УСН (доходы — расходы).
    Можно ли учесть в расходах по УСН фиксированные платежи ЕНДВ? Заранее спасибо.
  • Льготы по УСН я инвалид 2 группы и являюсь индивидуальным предпринимателем применяющем усн (доходы) имею лия лготы по налогом
  • Налогоплательщики по спецрежимам не платят НДС при строительстве хозспособом Добрый день! ООО ведет два вида деятельности на УСН и ЕНВД. Собираемся строить хозспособом для собственных нужд объекты как для вида деятельности подподающего под ЕНВД так и под УСН, а также общех…

«таможенный» ндс: правила исчисления и возмещения

Вычетам подлежат суммы налога, исчисленные налогоплательщиками в соответствии с пунктом 1 статьи 166 настоящего Кодекса при выполнении строительно-монтажных работ для собственного потребления, связанных с имуществом, предназначенным для осуществления операций, облагаемых налогом в соответствии с настоящей главой, стоимость которого подлежит включению в расходы (в том числе через амортизационные отчисления) при исчислении налога на прибыль организаций. Суммы налога, принятые налогоплательщиком к вычету в отношении приобретенных или построенных объектов основных средств в порядке, предусмотренном настоящей главой, подлежат восстановлению в случаях и порядке, предусмотренных статьей 171.1 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 366-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Абзацы пятый — девятый утратили силу. — Федеральный закон от 24.11.2014 N 366-ФЗ. (см.

Если в контракте момент перехода права собственности на товар иной, чем момент перехода рисков случайной гибели, то в случае гибели товара покупатель обязан будет возместить поставщику стоимость товара на основании статьи 66 Конвенции ООН от 11.04.1980 «О договорах международной купли-продажи товаров». В соответствии с этой статьей утрата или повреждение товара после того, как риск перешел на покупателя, не освобождает его от обязанности уплатить цену, если только утрата или повреждение не были вызваны действиями или упущениями.

Например, согласно контракту моментом перехода права собственности на товар является таможенный пункт при пересечении границы РФ. Условия поставки FCA – борт перевозчика в Стокгольме. Это означает, что продавец доставит товар перевозчику в указанное место, то есть в Стокгольм. Именно в этом месте перейдут риски случайной гибели товара на покупателя.
Другой пример.

Recent Posts

Leave a Comment

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Start typing and press Enter to search